Что действительно нужно первокласснику?

Тема в разделе "Детский садик (от 3 до 6 лет)", создана пользователем Пеппи Длинный Чулок, 29 мар 2018.

  1. Пеппи Длинный Чулок

    Пеппи Длинный Чулок Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.253
    Симпатии:
    422
    Через 5 месяцев в школу...
    Девочка. Список необходимых канцелярских предметов есть, книги-тетрадки, форма, обо всем скажут на собрании, но вот хотелось бы знать:

    Что действительно нужно младшему школьнику? Вопрос об одежде, обуви, обо всем материальном, в общем. Есть бывалые родители? Я первый раз) Оглашу свой список, что думаю, нужно точно.

    Хочу купить по одежде и обуви:

    · Две-три жилетки (у нас такая форма, одну в размер, две чуть больше). Или не стоит, хватит одной?

    · Блузки две на неделю две хватит? Сколько купить водолазок? В рост или одну-две больше?

    · Майки чисто белые или с минимум рисунков, как получится. На пятидневку 5 штук хватит или лучше сразу 10? Как быстро занашиваются, теряют вид при носке?

    · Туфли на улицу + одни сменка. Вот тут вопрос: какие лучше - советского типа или на липучке?

    · Костюм на физ-ру лучше какой? Трикотажный или эластичный? Сколько футболок хватит на полгода-год? Три-пять?

    · Кроссовки лучше кедами? Или на платформе небольшой, какие живут дольше?

    · Ветровка + плащ + куртка на лыжные походы. Последнюю, наверное, лучше ближе к занятиям? Нужна ли она на самом деле?

    · Покупать ли зимний комбинезон или лучше штаны «утепленки»? Зима у нас холодная.

    · Статья особая (для нас точно): колготки. У меня юла, плюс гвоздики из стульев и другие «приятности». Подскажите, сколько улетает пар в год? И по носочкам тоже интересно это.

    · Нужны гольфы? Вы покупали отдельно платье для праздников?

    По канцелярии буду учитывать пожелания учителей, но хотелось бы услышать мнение родителей: что лежит «мертвым грузом», а преподаватели советуют? Может, что-то уходит быстро?

    Сколько покупать обложек, простых карандашей на первое время, цветных, одного альбома хватило? Нужна ли подставка для книг в школе? Какой посоветуете пенал большой любительнице рисования?

    Рюкзак с эргономичной спинкой думаю купить. Оправдано? Какой лучше формы для миниатюрной девочки - в длину (высокий) или широкий, но компактной высоты?

    Все ли я учла? Мне кажется, что-то забыла или не знаю по неопытности, подскажите.

    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
     
  2. БулочкаСулочки

    БулочкаСулочки Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Самое важное, что потребуется Вашей дочке (если я правильно поняла из поста-у Вас девочка), это самостоятельность и Ваше участие.
    Если планируете поступать в элитные учебные заведения, то затраты колоссальные. Мои дети учатся в ближайшей общеобразовательной школе (ныне имеет статус Гимназии). В мае начинают прием заявлений в школу. Почти сразу организуются первые родительские собрания, где классный руководитель выдаст Вам список необходимого с уточнением всех нюансов (все мелочи описаны подробно, вплоть до подошвы сменной обуви).
    Рекомендую денежки приготовить, но до первого собрания не тратить. Просто у каждого преподавателя свои правила в классе, пока она их не озвучила, Вы не узнаете что на самом деле вам может пригодиться. Один учитель педантично следит за соблюдением формы (вплоть д цвета колготок и бантиков в косичках), другой вообще не обратит внимания на то, в чем ходит ваш ребенок.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2020

Поделиться этой страницей