Всем привет. Я сейчас живу насъемной квартире в Питере. Мне бы хотелось купить себе жильё. Девочки как думаете, где покупать квартиру? В новостройке или на вторичном рынке? Может вообще покупку дома рассмотреть?
Я бы купила не квартиру а дом. Ну как правило дома стоят дороже квартир. Поэтому всё зависит от того сколько денег у вас имеется на покупку недвижимости.
Лучше брать квартиру. Несмотря на то, что соседи могут быть шумными, в квартире всё равно жить намного лучше, чем в своём доме. Потому что в своём доме нужно постоянно что-то чинить, ремонтировать, убирать. Свой дом содержать очень сложно. Посмотрите квартиры в малоэтажном доме от застройщика в этом каталоге, ссылка. Может что-то подберёте.
Я сейчас живу в квартире с шумными соседями. Поверьте это вообще очень сильно раздражает. Я мечтаю о том, чтобы переехать в свой дом. Но пока по финансам мы покупку дома не потянем.
Главное, не покупайте квартиру в строящемся доме, ищите уже с готовыми документами, чтобы можно было зайти и проверить все. Я это советую из личного опыта, так как мы купили квартиру в доме, который строится и уже почти два года никак не может дождаться ключей. Уже наняли тут юриста по спорам с застройщиком, чтобы хоть какую то компенсацию получить.
Мы покупали квартиру в строящемся доме, пока цена квадратного метра была минимальная. Но, пришлось ждать больше трех лет, пока дом достроится. Если Вы готовы к этому, можете рассмотреть такой вариант.
Могу сказать, что жить в своем доме, это нереально круто. Никаких шумных соседей, чистый воздух и каждое утро сможете пить кофе в халате на своей террасе в кресле. Кто жил в своем доме, в квартиру не захочет переезжать. Кстати, Вы можете и сами искать частный дом, который соответствует Ваших пожеланиям. А, чтобы его проверить, воспользуйтесь кадастровой картой онлайнпо ссылке